LehrerInnen

Schuljahr 2021/22

Baumgartner Martin Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Italienisch, Medien/Print
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Eichler-Peña Christina Mag.

| Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde: Donnerstag, 11.00-11.50 Uhr

Göltl Michaela Mag.

| Bildnerische Erziehung, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: nach Vereinbarung
SchülerInnenberatung

Grosz Gernot Mag.

| Bildnerische Erziehung, Medien/Video, Technisches Werken
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Gschwendtner Ferdinand Mag.

| Deutsch, Geschichte und Politische Bildung, Medien/Radio
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Schulbibliothekar, Theater der Jugend

Hohl Petra Mag.

| Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kieweg Walter Mag.

| Geographie und Wirtschaftskunde, Spanisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
TABE Lehrer

Mittendorfer Andrea Mag.

| Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Administration, Mittagsüberbrückung

Pessl Michaela Mag.

| Bewegung und Sport, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: nach Vereinbarung
SchülerInnenbeihilfe

Pfemeter Nicole Mag.

| Geographie und Wirtschaftskunde, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Berufsorientierung

Pühringer Arnold Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Psychologie und Philosophie, TABE-Lehrer
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Peer Mediation

Schermann Ursula Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Informatik, Religion evangelisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Schütz Birgit Mag.

| Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Medien/Print
Sprechstunde: nach Vereinbarung
SchülerInnenberatung, Jugendrotkreuz

Siller Maria Mag.

| Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wolkerstorfer Katharina

| Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wurzer Wolfgang Mag.

| Kommunikation und Präsentation, Religion katholisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung