Sprechstunden

Baumgartner Martin Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Italienisch, Medien/Print
Sprechstunde: Donnerstag, 11.55-12.45 Uhr

Eichler-Peña Christina Mag.

| Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde: Donnerstag, 11.00-11.50 Uhr

Göltl Michaela Mag.

| Bildnerische Erziehung, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: nach Vereinbarung
SchülerInnenberatung

Grosz Gernot Mag.

| Bildnerische Erziehung, Medien/Video, Technisches Werken
Sprechstunde: Mittwoch, 11.00-11.50 Uhr

Gschwendtner Ferdinand Mag.

| Deutsch, Geschichte und Politische Bildung, Medien/Radio
Sprechstunde: Montag, 10.00-10.50 Uhr
Schulbibliothekar, Theater der Jugend

Hlustik Johann Mag.

| Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Sprechstunde: Mittwoch, 11.55-12.45 Uhr

Hohl Petra Mag.

| Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kastner Markus Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Latein
Sprechstunde: Montag, 11.00-11.50 Uhr

Kieweg Walter Mag.

| Geographie und Wirtschaftskunde, Spanisch
Sprechstunde: Montag, 12.50-13.40 Uhr
TABE Lehrer

Maier Julia-Stefanie Mag.

| Englisch, Französisch
Sprechstunde: Montag, 10.00-10.50 Uhr

Mittendorfer Andrea Mag.

| Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Administration, Mittagsüberbrückung

Pessl Michaela Mag.

| Bewegung und Sport, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: nach Vereinbarung
SchülerInnenbeihilfe

Pfemeter Nicole Mag.

| Geographie und Wirtschaftskunde, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Berufsorientierung

Pühringer Arnold Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Psychologie und Philosophie, TABE-Lehrer
Sprechstunde: Freitag, 11.00-11.50 Uhr
Peer Mediation

Schermann Ursula Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Informatik, Religion evangelisch
Sprechstunde: Donnerstag, 10.00-10.50 Uhr

Schramm Maria-Therese Mag.

| Mathematik, Religion katholisch
Sprechstunde: Montag, 8.55-9.45 Uhr

Schütz Birgit Mag.

| Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Medien/Print
Sprechstunde: Dienstag, 11.00-11.50 Uhr
SchülerInnenberatung, Jugendrotkreuz

Sénéchal Emilie Mag.

| Deutsch, Französisch
Sprechstunde: Freitag, 11.55-12.45 Uhr
Sozialfond der Schule

Siller Maria Mag.

| Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: Donnerstag, 11.55-12.45 Uhr

Wolkerstorfer Katharina

| Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wurzer Wolfgang Mag.

| Kommunikation und Präsentation, Religion katholisch
Sprechstunde: Montag, 13.50-14.40 Uhr