Sprechstunden

Bauer Vera Mag.

| Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: Dienstag, 11.00-11.50 Uhr
Buchklub der Jugend

Baumgartner Martin Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Italienisch, Medien/Print
Sprechstunde: Donnerstag, 10.00-10.50 Uhr

Baur Brigitte Mag.

| Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: Montag, 11.00-11.50 Uhr

Biwald Andrea Mag.

| Deutsch, Französisch, Medien/Print
Sprechstunde: Mittwoch, 12.50-13.40 Uhr

Braunöder Brigitte Mag. OSTR.

| Deutsch, Kommunikation und Präsentation, Medien/Print, Musik
Sprechstunde: Dienstag, 11.00-11.50 Uhr
Sozialfonds der Schule

Bremm-Grandy Thomas Mag.

| Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde: Donnerstag, 10.00-10.50 Uhr
UP

Eder Daniela Mag.

| Mathematik, Physik
Sprechstunde: Montag, 10.00-10.50 Uhr
Schulbuchreferentin

Göltl Michaela Mag.

| Bildnerische Erziehung, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: Mittwoch, 13.50-14.40 Uhr
SchülerInnenberatung

Grosz Claudia Mag.

| Technisches Werken, Textiles Werken
Sprechstunde: Dienstag, 13.50-14.40 Uhr

Grosz Gernot Mag.

| Bildnerische Erziehung, Medien/Video, Technisches Werken
Sprechstunde: Freitag, 13.50-14.40 Uhr

Gschwendtner Ferdinand Mag.

| Deutsch, Geschichte und Politische Bildung, Medien/Radio
Sprechstunde: Freitag, 11.55-12.45 Uhr
Schulbibliothekar, Theater der Jugend

Hlustik Johann Mag.

| Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Sprechstunde: Donnerstag, 13.50-14.40 Uhr

Hodowsky Monika Mag.

| Bewegung und Sport, Kommunikation und Präsentation
Sprechstunde: Montag, 13.50-14.40 Uhr

Hohl Petra Mag.

| Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde: Dienstag, 10.00-10.50 Uhr

Kainzner Ruth Mag.

| Französisch, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: Dienstag, 11.00-11.50 Uhr

Kastner Markus Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Latein
Sprechstunde: Donnerstag, 8.55-9.45 Uhr

Kieweg Walter Mag.

| Geographie und Wirtschaftskunde, Spanisch
Sprechstunde: Montag, 13.50-14.40 Uhr

Maier Julia-Stefanie Mag.

| Englisch, Französisch
Sprechstunde: Mittwoch, 10.00-10.50 Uhr

Mittendorfer Andrea Mag.

| Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Administration, Mittagsüberbrückung

Oberhuber Kathrin Mag.

| Englisch, Französisch, TABE-Lehrer
Sprechstunde: Dienstag, 10.00-10.50 Uhr
Lesetraining

Pessl Michaela Mag.

| Bewegung und Sport, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: Donnerstag, 11.55-12.45 Uhr
SchülerInnenbeihilfe

Pfemeter Nicole Mag.

| Geographie und Wirtschaftskunde, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: Donnerstag, 11.00-11.50 Uhr
Berufsorientierung

Plefka Andrea Dr.

| Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: Dienstag, 10.00-10.50 Uhr

Pühringer Arnold Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Psychologie und Philosophie, TABE-Lehrer
Sprechstunde: Dienstag, 13.50-14.40 Uhr
Peer Mediation

Pulker Judith Mag.

| TABE-Lehrer

Schaumberger Eva-Maria Mag.

| Englisch, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: Donnerstag, 11.55-12.45 Uhr

Schermann Ursula Mag.

| Geschichte und Politische Bildung, Informatik, Religion evangelisch
Sprechstunde: Dienstag, 13.50-14.40 Uhr

Schramm Maria-Therese Mag.

| Mathematik, Religion katholisch
Sprechstunde: Donnerstag, 11.00-11.50 Uhr

Schütz Birgit Mag.

| Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde: Dienstag, 8.55-9.45 Uhr
SchülerInnenberatung, Jugendrotkreuz

Siller Maria Mag.

| Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde: Montag, 8.55-9.45 Uhr

Wurzer Wolfgang Mag.

| Kommunikation und Präsentation, Religion katholisch
Sprechstunde: Montag, 13.50-14.40 Uhr